МЕДЖУГОРЬЕ IT-КОНГРЕСС – ITM С 7 ПО 10 МАРТА 2024 ГОДА

За период с 1981 года по сегодняшний день Меджугорье стало всемирно известным местом молитвы и духовности. Желая поделиться этим опытом с другими, мы организовали Меджугорскую IT-конференцию (ITM), которая дает возможность духовного роста и знакомства с людьми из IT-сектора. В IT-секторе, который часто ориентирован на коммерческие приложения и массовые проекты, редко можно найти контент, который соответствует глубоким духовным интересам инженеров-программистов.

Папа Франциск призывает нас использовать технологии в распространении евангелизации, говоря: «Миссии Церкви необходимо адаптироваться к времени и использовать современные средства, которые технологии предоставляют нам. Речь идет о вступлении на современные пространства возвещения милосердия и доброты Божией. Мы должны использовать эти средства, особенно Интернет, не становясь их слугами. Мы должны не становиться заложниками сети, а наоборот ловить рыбу, то есть привлекать души к Господу».

Воодушевленные словами Папы, мы настоящим приглашаем на конференцию инженеров-программистов и специалистов в области технологий, которые хотят применить свои навыки, опыт и способности в проектах, связанных с взаимным проникновением технологического мира и духовности, а также с распространением евангелизации. «Как бы ни была сложна ситуация, иногда действительно кажется, что евангельскому посланию нет места, мы не должны отказываться от осуществления того, что имеет существенное значение в нашей христианской жизни, а именно евангелизации», – говорит Папа Франциск.

Цели этого проекта пропитаны духовностью Меджугорья:

  1. Еще больше внести духовность Меджугорья как глобального явления в жизнь людей.
  2. Заняться вопросами, как жить верующим в цифровом мире и не потерять свою христианскую идентичность.
  3. Соединение технологий и духовности: участие в динамичных дискуссиях и создание связей между людьми, которые разделяют любовь к католической вере и технологиям, с целью исследования новых границ и сотрудничества.

Приглашаем вас зарегистрироваться на нашу конференцию по следующей ссылке: https://mediamirmedjugorje.com/conference. Количество мест ограничено, поэтому мы рекомендуем вам зарегистрироваться заранее и забронировать свое место в этом духовно-цифровом паломничестве, которое начнется 7 марта и завершится 10 марта 2024 года в Меджугорье.

Источник: radio-medjugorje.com

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи