В Меджугорье прибыл архиепископ Альдо Кавалли

11 февраля 2022 года, в праздник Богородицы Лурдской, в Меджугорье прибыл архиепископ монс. Альдо Кавалли, новый апостольский визитатор с особой ролью в приходе Меджугорье (бессрочно и ad nutum Sanctae Sedis), титулярный архиепископ Вибо-Валентии, бывший апостольский нунций в Нидерландах.

Завтра, 13 февраля, в 11 часов архиепископ Кавалли отслужит первую Святую Мессу для прихожан и паломников в меджугорской церкви св. Иакова.
27 ноября 2021 года пресс-служба Святого Престола объявила том, что Папа Франциск назначил архиепископа монс. Альдо Кавалли, титулярного архиепископа Вибо-Валентии (лат. Dioecesis Vibonensis), занимавшего пост апостольского нунция в Нидерландах, апостольским визитатором с особой ролью в приходе Меджугорье бессрочно и ad nutum Sanctae Sedis.
Он продолжит миссию, которую исполнял в Меджугорье архиепископ Хенрик Хозер, S.A.C, скончавшийся в Варшаве 13 августа 2021 года.
Монс. Альдо Кавалли родился 18 октября 1946 года в Лекко (Италия). 18 марта 1971 года рукоположен в сан священника в епархии Бергамо. После рукоположения преподавал литературу в семинарии, параллельно закончив курс политологии в католическом университете. В 1975 году поступил в Папскую церковную академию в Риме и успешно завершил постдипломный курс теологии и церковного права. Служил секретарем в нескольких нунциатурах, в Государственном секретариате Святого Престола. Рукоположен в епископа 26 августа 1996 года в Бергамском кафедральном соборе. Служил апостольским нунцием в Чили, Колумбии, на Мальте, в Ливии. С 21 марта 2015 года – нунций в Нидерландах и постоянный представитель Святого Престола при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Источник: radio-medjugorje.com

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи