Празднование 40-ой годовщины явлений Богородицы: процессия с Подбрдо в церковь св. Иакова

В приходе Междугорья идет подготовка к 40-ой годовщине явлений Богородицы. Весь год приход и прихожане интенсивно готовились. Ровно за год до юбилея молитвенная группа каждое утро начала молиться Розарий на Подбрдо, они приняли решение молиться 365 дней к годовщине явлений.

За девять недель до юбилея приход Читлука начал пешие паломничества из Читлука в Меджугорье и будет продолжать их каждое воскресенье до конца июня. Сотрудники Информационного центра «Mir Međugorje», приходского офиса и Центра «Mir Međugorje» каждую пятницу на Подбрдо молятся большую новенну к празднованию 40-ой годовщины явлений Богородицы.

Как и каждый год, приход Меджугорья готовится к годовщине явлений. В вечерней молитвенной программе прихожане будут молиться тайны Розария. За девять дней до 40-ой годовщины явлений Богородицы Святую Мессу возглавят бывшие приходские священники Меджугорья и приходские викарии, которые служили в этом приходе в течение последних четырех десятилетий.

Накануне явлений Богородицы 24 июня, на праздник св. Иоанна Крестителя состоится традиционное пешее паломничество Мира от Гумца в Меджугорье. Эта молитвенная процессия возникла в 1992 году в разгар войны, когда группа иностранных паломников во главе с влюбленным в Меджугорье Губертом Либхерром пешком отправилась из Гумца в Меджугорье, молясь за мир в пострадавших от войны Хорватии и Боснии и Герцеговине.

Новым мероприятием этого года является то, что в годовщину явлений, 25 июня впервые состоится процессия с Подбрдо — места, где впервые явилась Богородица — в церковь св. Иакова в Меджугорье. Процессия начнется с Подбрдо в 16.30, чтобы участники смогли дойти до приходской церкви до начала вечерней молитвенной программы. Далее традиционно последует молитва Розария, а затем процессией со статуей Богородицы в 19:00 начнется Торжественная Святая Месса.

Источник: radio-medjugorje.com

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи