Послание для молодёжи на Младифесте от кардинала Кристофа Шенборна из Вены

Также и в этом году к молодёжи, собравшейся на Младифесте, с кратким посланием обратился кардинал Кристоф Шенборн из Вены. Его письмо к молодым прочитал настоятель прихода, о.Маринко Шакота вечером во 2-й день фестиваля.  Приводим вам полный текст послания кардинала Шенборна к молодёжи на 31-м Младифесте:

Дорогие молодые друзья!

Прежде и превыше всего – посылаю вам сердечное приветствие и желаю множество благословений на этом Младифесте!

Спасибо, что вы прибыли сюда. Спасибо всем, кто участвует через прямую трансляцию. 

Я испытывал глубокую радость оттого, что и сам собирался приехать на Младифест в этом году. К сожалению, ограничения, связанные с пандемией коронавируса не позволили мне этого. 

Кроме того, два моих заболевания, которые, слава Богу, уже прошли, но из-за которых я отношусь к группе риска, всё ещё лишают меня возможности путешествовать.

Однако, как и каждый год, я с вами всем сердцем!

Я искренне рад, что девизом нынешнего года выбраны два чудесных фрагмента из Евангелия от Иоанна. Двое молодых людей заинтересовались Иисусом. Иоанн Креститель, вместе с которым эти молодые люди прошли определённую школу жизни, назвал Иисуса «Агнцем Божьим». 

Они пошли за Иисусом, и Он, обратившись, спросил их: Что вам надобно? Они ответили: Учитель, где живешь? Он говорит им: Пойдите и увидите. 

Я лично часто размышлял над этими отрывками и тем, что написано далее: как они пошли за Иисусом, увидели, где Он живёт и затем остались у Него. 

В эти дни вы наверняка задумаетесь над тем, что эта первая встреча с Иисусом вызвала в обоих молодых людях и спросите себя: Как я встречаю Иисуса? И как я рассказываю другим о моей встрече с Ним?  

Святейшей Отец уже написал вам свои мысли об этом в Своём прекрасном и таком сильном послании. 

Я уверен, что многие из вас почувствуют вопрос Иисуса: Что вам надобно? Это натолкнёт вас на следующий вопрос: Кого вы ищете?

Я радуюсь в предвкушении многих благодатей, которые будут дарованы вам в эти дни через Божью Матерь. Я радуюсь тому, что и вы, подобно ученикам Андрею и Иоанну, расскажите своим братьям, сёстрам и друзьям о вашей встречи с Иисусом. Желаю вам делать это с тем же воодушевлением, с каким делали это Андрей и Иоанн! 

Давайте будем молиться за Папу Франциска, которому Меджугорье должно быть настолько благодарно! Будем молиться о мире и скорейшем прекращение пандемии. 

Желаю вам Божьего благословения, защиты Пресвятой Богородицы и хорошего пути с Иисусом! Он – верен! Он никогда не разочарует вас.  

Ваш Кристоф Кардинал Шенборн 

Источник: radio-medjugorje.com

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Joseph Kuperman
3 лет назад

Кардинал Шенборн как всегда о самом главном!

Похожие статьи