ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ МЛАДИФЕСТА 2023

34. Молодежный фестиваль пройдет в Меджугорье с 26 по 30 июля 2023 года, темой Молодежного фестиваля, как и всех международных духовных мероприятий по обновлению в Меджугорье, будет: «вот Матерь Моя и братья Мои» (Мф 12:49). Изменение даты обсуждалось апостольским визитатором в приходе Меджугорья, Монс. Альдо Кавалли и меджугорский настоятель отец Звонимир Павичич.

«Все, кто знает Меджугорье и регулярно приезжает сюда, знают, что Младифест всегда начинается 1 августа и заканчивается 6 августа. Но в следующем году, в эти дни, состоится встреча с Папой – Всемирный день молодежи в Лиссабоне. Мы немедленно отреагировали и изменили дату Младифеста. Конечно, если Папа пригласит молодых людей в одно место, мы не будем приглашать их к нам, но мы будем рады, если они смогут приехать в Меджугорье, а затем отправиться на встречу со Папой», — сказал отец Звонимир Павичич.

Монс. Альдо Кавалли объяснил девиз духовного обновления: «вот Матерь Моя и братья Мои» (Мф 12:49), этой мыслью он завершил нашу беседу. «Это цитата, которую мы находим во всех трех Евангелиях. Родственники Иисуса вместе с Марией встречаются с Иисусом, когда Он проповедует и совершает чудеса. Иисус сказал своим ученикам, когда Ему сказали: «Твоя Матерь и Твои братья ищут Тебя». Иисус посмотрел на своих учеников и всех, кто слушал Его, и сказал: смотрите, вот матерь Моя, Мои братья, Мои родственники. Тот, кто исполняет волю Божью, кто слышит слово Божье и исполняет его, является Моим братом и Моей матерью. Мария жила именно так. Она слушала, поняла и осуществляла это в своей жизни. Точно так же, если мы хотим стать частью семьи Иисуса, мы должны слушать, понимать и осуществлять это в жизни“.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи