Поздравление с Рождеством настоятеля меджугорского прихода отца Маринко Шакоты

«Радостного прихода Рождества и святого рождения Иисуса! Дорогие прихожане, дорогие слушатели Радио Мир Меджугорья, от всего сердца желаю вам счастливого Рождества, от всего сердца желаю всем нам быть по настоящему счастливыми в Рождество, чтобы со счастливыми сердцами, открытыми, радостными, мы встретили этот праздник, и чтобы он стал началом новых отношений с Иисусом, началом нового понимания слов «быть христианином». Это всегда нам необходимо. Этого я желаю всем вам!

Бог приходит к нам. И это есть Рождество. Бог, великий неизмеримый Бог, становится маленьким, становится никому неизвестным ребёнком, и Он даёт начало всему. Бог не ждёт, когда мы изменимся, но первый приходит к нам, чтобы помочь измениться, чтобы заново нас призвать, простить, потому что Он любит нас.
Рождество – это призыв ко всем нам, чтобы и мы поступали также, чтобы мы делали первые шаги, чтобы мы не ждали этого от других людей, но чтобы шли к ним, чтобы мы всегда были первыми, первыми прощали, первыми здоровались, первыми проявляли активность, были инициатарами новых дел и сами участвовали в них.

Дорогие друзья, ещё раз от всего сердца желаю счастливого и благословенного Рождества!»

Фото: Radiopostaja Mir Medjugorje Facebook

Comments are closed.

Похожие статьи