Архиепископ Триесте, монс. Джампаоло Крепальди: «Из Меджугорья доносится призыв к нашему скорейшему обращению»

«Собравшись вокруг алтаря, на котором вновь происходит приношение Господа Иисуса Отцу могущественным действием Духа Святого, мы хотим выразить нашу преданную благодарность триединой Любви, которая здесь, в Меджугорье, особо проявляется в аспекте Его прощения и милосердия. И мы, как женщина-грешница из евангельского отрывка, который мы только что слышали, пришли сюда, чтобы пасть к ногам Иисуса. Подобно ей, и мы призваны взращивать в себе великую любовь, потому что любовь дает нам возможность пережить своего рода безвозмездность прощения», — такими словами начал свою проповедь в Меджугорье монсеньор Джампаоло Крепальди, Архиепископ Триесте.

В четверг, 19 сентября Архиепископ служил св.Мессу на внешнем алтаре приходской церкви св.Якова. В концелебрации с ним был 81 священник.

«…И мы должны ощущать себя спасенными и полностью искупленными от того зла, которое часто и на протяжении долгого времени отягощало нашу душу, узнавая в этом тот глубокий мир, который нам возвещает сам Иисус: Прощаются тебе грехи, и Вера твоя спасла тебя, иди с миром! Это одна из формул, которыми священник-исповедник оканчивает чин исповеди, повторяя перед каждым кающемся то же устремление к спасению и миру. Будем беречь это сокровище, и у нас не будет недостатка в Его благодати», -сказал Архиепископ Крепальди, отметив, как из Меджугорья доходит до нас призыв к немедленному обращению, «выраженный конкретно в призыве свою жизнь устремить ко Христу».

«А Дева Мария – Мать, которая нас сопровождает на этом пути, чтобы мы дошли до Иисуса Христа; это Мать, которая, связывая наше сердце со Своим Сердцем, дает нам возможность слиться со Христом, с Его мыслями и намерениями, с Его волей. В свете этого, мы хотим открыться для того, чтобы посвятить себя Царице мира, сознавая, что Мария хочет нашего спасения и спасения наших братьев.

Это путь святости, по которому нужно пройти с розарием в руке: в размышлении, созерцании христианских тайн, иначе мы остались бы в неведении перед тайнами жизни и историей человечества, на которые тем самым проливается свет, и которые сегодня вечером мы поручим материнской любви Царицы Мира», -отметил Архиепископ Крепальди, приглашая поручить этой Царице супругов и семьи, нашу молодежь, наших священников, монашествующих и семинаристов. Он также призвал поручить Ей и тех, кто болен, одинок и отвергнут, унижен и отчаялся; тех, кого подтачивает мысль, что жизнь – невыносимое бремя; наши города и тех, кто ими управляет, церкви наших епархий. А в завершении своей проповеди призвал нас поручить «этой Царице свои жизни, прося о благодати быть защищёнными в безмерной доброте, веры, надежды и любви Христа Господа».

Источник: www.medjugorje.hr

Фото: Radiopostaja MIR Medjugorje

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи